Как защитить задний бампер своего автомобиля?

Как защитить задний бампер авто

Автомобиль любой марки и модели при должном уходе, регулярном техосмотре и защите внешнего корпуса прослужит много лет. Улучшайте комплектующие, проводите внешний и внутренний тюнинг РАВ 4, Х-Трейл, Аутлендер  и других моделей, используя наш сервис. Каждый уважающий себя автомобилист должен в первую очередь задуматься о мерах защиты кузова машины от механических (удары, царапины) и биологических (следы насекомых) повреждений. Начинать нужно с улучшений переднего и заднего бамперов авто, так как именно они чаще подвержены негативным влияниям факторов окружающей среды.

Какие виды защиты бампера существуют?

Современный выбор мер защиты бамперов основывается на 4 вариантах:

  • Пленки. Такой вариант является наиболее легким в нанесении, спасает от мелких царапин и сколов, которые появляются во время эксплуатации транспорта. Плюс также в том, что пленка является невесомым покрытием, которое не искажает внешний вид автомобиля.
  • Накладки. Изготавливаются из разных материалов - резина, пластик, металл. Последний вариант является наиболее эффективным, поскольку накладка из нержавеющей стали обеспечит лучшую защиту от мелких царапин, а также улучшит внешний вид. Устанавливаются такие накладки на клейкую ленту.
  • Металлические обвесы. Это специальные конструкции из металлических дуг, которые предназначены для защиты нижней части бамперов автомобиля, и давают внешний вид автомобиля более брутальным.
  • Кенгурятник. Этот вариант представляет собой специально изготовленную прочную металлическую решетку или дуги, которые крепятся к раме переднего и заднего бамперов. Является методом защиты для внедорожников и кроссоверов.

Выбирая метод для своей машины, сравните все "за" и "против" каждого варианта. Накладки на задний бампер Аутлендер 3, СХ-5, Рав 4 являются доступной по цене защитой, которая противостоит мелким повреждениям - царапинам и сколам. Но они не спасут машину от крупных вмятин в авариях или при мощных механических ударах. Выбирая массивные способы в виде кенгурятников и обвесов, вы надежно защитите свой автомобиль. Однако такие конструкции стоят дороже.

 

Накладка на задний бампер Тойота Рав 4

Отзывы покупателей 0 отзыва

Написать отзыв
Заказ в один клик