Виды тюнинга авто: внешний, внутренний и технический

Тюнинг автомобилей набирает всё большую популярность, что связано с желанием владельцев сделать своё транспортное средство уникальным и неповторимым. Усовершенствование машины происходит за счёт добавления дополнительных аксессуаров, замены внутреннего оборудования и частей интерьера. Если вас интересует тюнинг Тойоты Рав 4 или другого автомобиля, обратитесь к нашим специалистам. Они помогут подобрать детали, которые улучшат внешний вид вашего транспортного средства.

Особенности различных видов тюнинга

Чаще всего изменениям подвергают экстерьер автомобиля. К внешнему тюнингу относят тонировку стёкол, нанесение на кузов аэрографии, использование виниловой плёнки и украшение различными рисунками и узорами. Также сюда относят замену стандартных решеток радиатора, шин и литых дисков, установку стильных молдингов, воздухосборников и спойлеров. Для создания эффектного внешнего тюнинга Мицубиси Аутлендер и других машин, автовладельцы нередко используют подсветку днища. Она может быть мигающей, однотонной и разноцветной. Для этих целей используют светодиодные трубки и неоновые лампы.

Внутренний тюнинг подразумевает изменение салона автомобиля. Сюда относят замену стандартных кресел, ремней безопасности и приборной панели, перетяжку руля, крепление декоративных накладок на педали и рычаг коробки передач. Также повысить комфорт в машине поможет установка дополнительного оборудования: видеомониторов, современных кондиционеров и т. п. Особое внимание уделяется усовершенствованию заводской аудиосистемы. Чтобы добиться хорошего звука в машине, необходимо установить динамики для высоких, средних и низких частот, обеспечить для них жесткое крепление и создать виброизоляцию.

Технический тюнинг позволяет улучшить скорость, мощность и маневренность автомобиля. Для этого владельцы машин самостоятельно или при помощи профессионалов проводят доработку двигателя, подвески, тормозных и выхлопных систем. Также при техническом тюнинге могут быть улучшены механизмы, отвечающие за сцепление и впрыск топлива.

Отзывы покупателей 0 отзыва

Написать отзыв
Заказ в один клик