Тюнинг и рестайлинг: в чем разница?

================================================================================

Тюнинг и рестайлинг: в чем разница?

Под рестайлингом автомобилей принято понимать обновление внешнего вида кузова, подкапотного пространства или интерьера салона машины. При тюнинге "РАВ 4" и других авто в результате установки новых деталей и внесения изменений в конструкцию машины происходит совершенствование ее технических характеристик (повышение прочности пластиковых элементов, улучшение аэродинамики кузова и т. д.). Рестайлинг выполняется производителем при проектировании модели нового поколения и затрагивает каждую машину в серии. Тюнинг же проводится по инициативе собственника в отношении конкретной машины, самостоятельно или в мастерской на заказ.

Другие различия между рестайлингом и тюнингом

В отличие от рестайлинга, результаты тюнинга видны невооруженному глазу не всегда. Самым серьезным последствием неудачного рестайлинга становится утрата машиной эстетичного вида. В результате неквалифицированного тюнинга эксплуатация автомобиля может стать небезопасной. Ярким примером удачного тюнинга является установка на пороги накладок, способных защитить пороги от царапин и улучшить эстетическую составляющую. Заказать товары для безопасного тюнинга "Аутлендер" вы можете в нашем интернет магазине.

При рестайлинге автопроизводителю достаточно не выйти за рамки технических условий и отобразить изменения в конструкторской документации. Тюнинг же как личная инициатива собственника машины, в некоторых случаях требует получения разрешительной документации с последующей регистрацией факта внесения изменения в конструкцию автомобиля. Если этими процедурами пренебречь, можно столкнуться с проблемами при прохождении техосмотра, а также в ходе снятия или постановки машины на учет в ГИБДД. Справедливости ради стоит отметить, что это касается лишь серьезных изменений в конструкцию автомобиля - увеличения дорожного просвета, установки колес иной рамерности, и.т.д.

При рестайлинге автомобиля многие элементы дизайна относительно легко привести к базовому варианту с помощью взаимозаменяемых деталей от того же производителя. В случае с тюнингом (например, при перфорировании элементов, не подлежащих демонтажу) вернуться к заводским параметрам получается далеко не всегда в силу невозможности восстановления исходной формы ранее измененной детали.

Отзывы покупателей 0 отзыва

Написать отзыв
Заказ в один клик